Тур из Калининграда: Бавария - Замки короля Людвига.

7 дней / 6 ночей, без ночных переездов – от 470 экв. Евро

Даты: 29.05.2019,   20.06.2019
Маршрут: Калининград - Польша / транзит - Германия / Бамберг – Нюрнберг – Мюнхен – Замок Нойшванштайн – Замок Хоэншвангау – Дворец Линдерхоф – монастырь Этталь – Обераммергау – Баутцен - Польша / транзит - Калининград




Туры из Калининграда. 

 

тел. + 7 900 350 16 30

1 день
Раннее отправление автобуса из Калининграда, прохождение российско-польской границы. Транзит переезд по территории Польши (около 700 км). Остановка в городе Члухов, который может похвастаться более чем 650-летней историей. 
Обед в ресторане с польской национальной кухней (за дополнительную плату). Ночь в транзитном отеле. 


2 день
Завтрак «шведский стол». Переезд в Бамберг (около 385 км).
Бамберг называют франконским Римом. Так же как и Рим, Бамберг расположен на семи холмах. Общее с Римом и то, что в Бамбергском кафедральном соборе похоронен Папа римский Клеменс II – это единственная гробница севернее Альп. В Бамберге есть и своя «Маленькая Венеция»! Кроме того, только в Бамберге Вы можете попробовать около 50 сортов пива, среди которых – уникальное и необычное, с 500-летней историей «копченое» пиво Раухбир!
Пешеходная обзорная экскурсия по средневековому Бамбергу.
Почувствуйте волшебство прошлого в историческом ансамбле старого города с его кафедральным собором, церквями и монастырями, мостами, каналами, узкими улочками и площадями, с фахверком и барочными фасадами.
По окончанию экскурсии свободное время.
* Посещение уютного ресторанчика: франконска кухня и «копченое пиво» (за дополнительную плату).
Переезд в Нюрнберг (около 65 км). Размещение в отеле. Ночь в отеле.

3 день 
Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров в отеле.
Обзорная пешеходная экскурсия по Нюрнбергу. Экскурсия начинается с самой известной достопримечательности Старого города – Рыночной площади. Здесь находится Schoner Brunnen «прекрасный фонтан») с 19-метровой колонной. Он украшен изображениями святых, церковных деятелей, христианских и еврейских героев. Не меньшей популярностью фонтан Купидон. Вы увидите старейшее жилое строение Нюрнберга – Nassauer Haus, расположенное в центре старого города. Это шестиэтажное здание с четырьмя угловыми башенками построено в романском стиле и служило пристанищем рыцарей.
В свободное время стоит посетить Нюрнбергскую крепость и старинные церкви города – Церковь Святого Себальда, Церковь Святого Лаврентия, Церковь Святой Катерины и Фрауэнкирхе, католическую городскую приходскую церковь.
* Свободное время для обеда (за дополнительную плату).
Стоит отведать знаменитое блюдо местной кухни – нюрнбергские колбаски (Rostbratwurst). В уличных кафе они по три штуки в булочке – это называется «драй ин веггла»(«drei im Weggla»), а в специальных колбасных ресторанах подаются по шесть штук с кислой капустой – «зекс ауф краут» («Sechs auf Kraut») или с картофельным салатом.
Переезд (около 170 км).Прибытие в Мюнхен.
Размещение в отеле в Мюнхене.
Свободное время. Ужин (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

4 день
Завтрак «шведский стол».
Обзорная автобусно – пешеходная экскурсия по Мюнхену (с лицензированным экскурсоводом по Мюнхену).
Вы увидите Парламент, стеллу Ангел Мира, Триумфальную арка победы, дворец Нимфенбург (внешний осмотр, фотопауза), внешний осмотр Олимпийского парка, Знаменитую площадь Карлсплатц (Штахус) и ворота Карлстор, собор святого Михаила, Собор святого Петра, Старый двор – средневековая резиденция баварских королей. Вас восхитит удивительный и неповторимый ансамбль города Мюнхен, в котором смешались стили различных эпох: готики – Кафедральный собор «Фрауенкирхе», ренессанса – Церковь Св. Михаила (Michaelskirche), барокко – Резиденция королей из рода Виттельсбахов, правящей династии города Мюнхен и нового стиля – Новая Ратуша на центральной площади Мюнхена — Мариенплатц. Мюнхен XIX столетия – Максимилианштрассе – здание баварского национального оперного театра в неогреческом стиле, Максимилианеум — здание в котором заседает парламент Баварии, к тому же это самая дорогая улица Мюнхена и всей Баварии. Одеонсплатц (Odeonsplatz) и Резиденция (Residenz) королевской династии Виттельсбахов, Театинеркирхе (Theatinerkirche) – один из прекраснейших Мюнхенских соборов, памятник баварской армии — Галерея полководцев (Feldherrnhalle).
Свободное время. 
Вечером, вы сможете отведать традиционные блюда баварской кухни, выпить кружечку холодного баварского пива (а может быть и не одну…), ознакомиться с историей развития пивоварения — * посетив Хофбройхаус (Hofbrauhaus) — всемирно известный пивной дом, который считается одним из самых популярных достопримечательностей Мюнхена (за дополнительную плату).
Ночь в отеле.

5 день 

Завтрак «шведский стол».
День в Баварских Альпах: посезщение всемирно знаменитых исторических объектов (с квалифицированным экскурсоводом, полный день):
Замок Нойшванштайн — это сбывшаяся наяву фантазия короля, сказочный замок, вознесший свои башенки и галереи над озером Альпзее и лесистыми холмами в Баварских Альпах.
Замок Хоэншвангау – построен на руинах крепости Шванштайн и по сей день принадлежит королевскому роду Баварии – семье Виттельсбах. Красивая архитектура середины XIX века, напоминающая скорее огромную крепость, нежели замок, каким рисуется он в воображении кинорежиссеров и писателей-историков, доступна для взора туристов даже издалека (внешний осмотр).
Дворец Линдерхоф. Один из четырех замков Людвига II Баварского. Восторг и восхищение вызывают роскошные интерьеры дворца и Грот Венеры (Venus Grotto) — искусственная пещера с водопадом и озером. Стены пещеры декорированы сценами из вагнеровского Тангейзера, а по озеру дрейфует лодка в форме лебедя…
Обераммергау — этот очаровательный городок знаменит своими расписными домиками. Их стены разрисованы сюжетами из немецких сказок, Библии, сценами рыцарских застолий и крестьянского быта. Здесь у многих домов есть свои имена. Городок славится и своими резчиками по дереву, лучшими в Германии. В их домах открыты магазины, где продаются изумительные деревянные скульптурки, в основном на религиозные темы. В городке есть свои ювелиры, художники, корзинщики и гончары.
Монастырь Этталь – основанный в XIV веке королем Людвигом IV, который хотел не только спасти свою душу, но и укрепить торговый путь Аугсбург – Верона. Здесь изготавливают целебные травяные ликёры, состоящие из 40 альпийских трав.
Ужин в ресторане при Монастыре Этталь (за дополнительную плату). Вы сможете отведать традиционные блюда баварской кухни, насладиться вкусом баварского пива и убедиться в неизменившемся с давних пор качестве любимого напитка баварцев. Не каждое государство может похвастать, что качество его продуктов подчиняется закону, принятому еще в Средневековье. В федеральной земле Баварии традиции пивоварения соответствуют так называемому «Баварскому закону о чистоте пива» 1516 г.
Возвращение в Мюнхен.Свободное время. Ночь в отеле.

6 день 
Завтрак «шведский стол». Отъезд из Мюнхена в 08:30.
По пути остановимся в небольшом саксонском городке Баутцен (около 520 км).
Баутцен – древний город в Саксонии, расположился на высокой горе, нависающей над долиной реки Шпрее. Прежде Баутцен был богатым торговым центром, о чем напоминают другие интересные постройки в центре Старого города: церковь Святого Михаила (1498 г.), церковь Святого Николая и чудные здания в стиле барокко. На скале гордо возвышается замок Ортенбург. Он был сооружен в ту пору, когда немцы активно присоединяли восточные территории, и служил пограничной заставой. Город является историческим центром лужицких сербов, которые очень давно здесь обосновались. Вы заметите, что многие надписи здесь написаны как на немецком, так и на сербском языках.
Свободное время, возможен шоппинг. Отъезд в 19:30.
Переезд на территорию Польши (около 60 км). Размещение в отеле. Ночь в отеле.

7 день 
Завтрак «шведский стол». Отъезд в 08:30.
Переезд по территории Польши с санитарными остановками каждые 3-4 часа и обеденной остановкой (около 700 км).
Пересечение границы. Позднее прибытие в Калининград.
* По желанию, за дополнительную плату (экскурсии проводятся при наборе не менее 10 человек).


Стоимость 2018. Тур из Калининграда.

Взрослый в
2, 3- х местном номере
Взрослый в
 1-но местом номере
Ребенок от 3 до 12 лет
с двумя взрослыми
470
580
410
Стоимость тура из Калининграда указана за человека, в эквиваленте Евро. Оплата по курсу Евро ЦБ + 2 % на день оплаты.
Стоимость тура при группе не менее 12 человек

В стоимость тура из Калининграда входит

Проживание:
2 ночи — отель в Польше;
1 ночь — отель 3*** в Нюрнберге;
3 ночи — отель 3*** в Мюнхене;
6 завтраков «шведский» стол в отелях проживания;
Обзорная пешеходная экскурсия по Бамбергу;
Обзорная пешеходная экскурсия по Нюрнбергу;
Обзорная автобусно — пешеходная экскурсия по Мюнхену;
Экскурсия в Баварские Альпы с посещением Замка Нойшванштайн и Дворца Линдерхоф, включая входные билеты + Обераммергау;
Лицензированные экскурсоводы;
Сопровождение группы представителем фирмы;
Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса.

В стоимость тура из Калининграда не входит 
Оформление шенгенской визы - 4200 рублей;
Медицинской страховки на время тура 350 руб.лей;
Входные билеты в музеи вне программы;
Дополнительное питание вне программы.

Внимание
Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границе, пробками на дорогах. Оформление tax-free не предусмотрено программой тура.

Туры из Калининграда по городам Австрии и Германии.


тел. + 7 900 350 16 30