Туры в Европу из Калининграда - Злата Прага.

5 дней/ 4 ночи, без ночных переездов – от 195 экв. Евро

Даты: 01.05.2019,   30.05.2019,   12.06.2019,   24.07.2019,   10.08.2019
Маршрут: Калининград – Польша / транзит – Чехия / Прага, 3 экскурсия по Старому городу Праги и в Карловы Вары, цвето-музыкальное представление «Поющие фонтаны», экскурсия в «Пражский Град», прогулка на теплоходе по Влтаве, поездка в Дрезден - Чехия / транзит – Польша / транзит – Калининград.


Туры в Европу из Калининграда - Злата Прага.



тел. + 7 900 350 16 30 


1 день.
Выезд из Калининграда (в 04:30 час) от Южного ж/д вокзала.  
Переезд по территории Польши, Чехии. Прибытие в Прагу, размещение в отеле. Ночь в отеле Праги.
Ориентировочное расстояние от Калининграда до Праги (Чехия) – 953 км.

2 день.
Завтрак.
Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу Праги: городская Ратуша, Пражские куранты, Старогородская площадь, Королевская дорога, Карлов мост и др.  
Свободное время.
* Прогулка на теплоходе по Влтаве (по желанию), одна из самых романтичных и популярных экскурсий, проходящая в уютной обстановке, где можно совместить приятное с полезным: не только познакомиться с уникальными объектами и узнать их историю, но также отведать вкуснейшее чешское пиво или вино.
Вечером для желающих ближе познакомиться со столицей Чехии:
* Экскурсия «Тёмное средневековье и тайны алхимиков»
и ужин в национальной корчме.
Ночь в отеле Праги.  


3 день. 
Завтрак.  Свободное время. 
* Экскурсия  в «Пражский Град» (по желанию) - резиденцию чешских правителей  с IX века до сегодняшних дней; cобор Cв. Вита и базилика святого Георгия.  
Карловы Вары. В середине дня переезд в один из наиболее известных и популярных курортов мира. Размещение в отеле. Ознакомительная прогулка по курорту Карловы Вары: парк «Флауэр Гарден», отель «Термаль», «Дворжаковы сады», Замковая колоннада, Гейзерная колоннада и др. Свободное время. Отдых.
*Для желающих ужин в старославянском ресторане.
Ночь в отеле Карловых Вар. 

4 день. 
Завтрак. Отдых в Карловых Варах. 
Локет.  Для желающих*: выездная экскурсия в замок Локет - один из старейших и самых ценных исторических каменных замков в Чехии. 
Рекомендуемые объекты для посещения в Карловых Варах: бассейн с минеральной водой, смотровая башня  «Диана», Музей стекла «Мозер», барочный костёл св. Марии Магдалены, православный храм св. Петра и Павла, Музей «Бехеровки». Свободное время. 
Марианские Лазни. * Для желающих автобусная экскурсия в Марианские Лазни - западно-богемский минеральный курорт, уникальное по красоте место. Ночь в отеле Карловых Вар.

 

5 день.
Завтрак. Ранний выезд из отеля. Переезд по территории Чехии. 
Остановка в Дрездене, одном из самых красивейших городов Германии, столице Саксонии, живописно раскинувшейся на Эльбе. 
Дрезден. *Для желающих обзорная экскурсия по историческому центру Дрездена – столице Саксонии и одного из мировых культурных центров: знаменитый барочный дворец Цвингер, Оперный театр, Набережная Брюль, церковь Фрауэнкирхе, Театральная площадь. 
Переезд по территории Германии, Польши. Позднее прибытие в Калининград (Южный ж/д вокзал).
* по желанию, за дополнительную плату.  


Стоимость 2019. Туры в Европу из Калининграда - Злата Прага.

Взрослый в 2- х местном номере

Взрослый в 1-но местном номере

Ребёнок до 12 лет с одним взрослым

Ребёнок до 12 лет с двумя взрослым

195

260

185

175

Стоимость тура в Европу из Калининграда указана за человека, в эквиваленте Евро. Оплата в рублях по курсу ЦБ + 2% на день оплаты. 
*Стоимость рассчитана на группу 30 человек. При группе менее 30 человек — доплата по 15 экв. Евро с человека. 

В стоимость включено:
Размещение в отеле Праги 3 *, 2 ночи. 
Размещение в отеле Карловых Вар 3 *, 2 ночи.
Питание – завтраки, «шведский стол». 
Проезд на автобусе международного класса. 
Сопровождение руководителя. 
Экскурсия обзорная по Праге. 
Ознакомительная прогулка по Карловым Варам.

В стоимость тура не включено: 
Оформление шенгенской визы включая услуги визового центра: взрослый - 80 эквивалент Евро ; ребенок до 12 лет - 40 эквивалент Евро.
Медицинская страховка — 250 руб, старше 65 лет — 500 руб.
Прогулка на теплоходе по Влтаве с экскурсией: 15 Евро взрослый; 25 Евро ребенок; 
Экскурсия «Тёмное средневековье и тайны алхимиков» - 10 Евро; 
Ужин в чешском национальном ресторане Праги - 15 Евро; 
Экскурсия «Градчаны и Пражский град» - 10 Евро; 
Ужин в старославянском ресторане Карловых Вар - 15 Евро; 
Автобусная экскурсия в замок Локет с гидом и входными билетами: взрослый 15 Евро; ребенок - 10 Евро; 
Автобусная экскурсия в Марианские Лазни – 15 Евро; 
Обзорная экскурсия по Дрездену: 10 Евро.


Внимание!!! 
Для посещения бассейна, сауны и джакузи рекомендуется при себе иметь купальные принадлежности, полотенце, сланцы. Туристическая фирма в праве производить замену объектов посещения, в целом сохраняя программу тура. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границе, пробками на дорогах.  


тел. + 7 900 350 16 30  


Туры в Европу из Калининграда - Злата Прага.
Туры в Европу из Калининграда с посещение курорта Карловы Вары.
Туры в Европу из Калининграда с прогулкой по средневековому городу.


Туры в Европу из Калининграда и знакомство с архитектурой от готики, барокко, ренессанса, модерна, деконструктивизма...  Туры в Европу из Калининграда - Злата Прага. В свободное время, можно самостоятельно изучить: Пражский Зоопарк, Музей Миниатюр, Музей Игрушек, Аквапарк … 


Прогуливаясь по улицам Праги можно встретить практически все стили и направления искусства: готику, барокко, ренессанс, модерн, деконструктивизм... 
Обязательно загляните в музей Альфонса Мухи, вы получите удовольствие. Творчество этого художника оставляет светлый след в душе. 
Музей первого чешского художника-модерниста находится в центре Праги, в здании Дворца Кауницких, расположенном на улице Панской, дом 7. Сайт: mucha.cz.  Время работы: 10:00–18:00.

Альфонс Мария Муха (1860-1939) — чешский график, живописец, виртуоз декоративно-прикладного искусства, театральный художник, иллюстратор, ювелирный дизайнер и плакатист. С его именем связано возникновение нового стиля в искусстве, зародившегося на стыке 19-20 веков. В европейском искусстве этот стиль получил название модерн или ар-нуво.
Характерная черта его работ – это изображение загадочной незнакомки с пленительной улыбкой на устах в обрамлении замысловатого орнамента, составленного из фрагментов фантастических цветов и растений, символических изображений, изысканных переплетений арабесок. 
Начиная с 1920 годов, Альфонс резко изменяет стиль своего творчества и создаёт целую серию картин “Славянская эпопея”. Этот цикл картин был посвящён истории славянства различных народов, среди которых: чехи, поляки, болгары, русские и другие народы. Такие полотна, как: Апафеоз истории славянства, Праздник Свентовита, Славянский праздник под липою и многие другие заняли своё почётное место в истории высокого искусства. 
В 1931 году он создал витраж для новой архиепископской часовни в Соборе святого Вита в Праге.